Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июля 2016 года Перед судом предстанет начальник отдела по делам несовершеннолетних за получение взятки от родителей

Прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47- летнего бывшего начальника отделения по делам несовершеннолетних одного из отделов полиции города. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия в августе прошлого года в отдел по делам несовершеннолетних поступил материал проверки по факту хищения двумя несовершеннолетними девочками, достигшими возраста уголовной ответственности, хлебобулочных изделий на сумму около 100 рублей в одном из супермаркетов города.

Начальник подразделения сообщила родителям подростков, что в действиях их дочерей усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Однако за 20 000 рублей в отношении девочек будет отказано в возбуждении уголовного дела, а одну из них привлекут к административной ответственности. При этом с целью конспирации своих преступных действий начальник ОДН сообщила, что деньги она передаст должностному лицу супермаркета за неприобщение к материалам проверки видеозаписи.

Следует отметить, что подростки из благополучных семей.

Непосредственно после передачи взятки незаконные действия начальника ОДН пресекли сотрудники собственной безопасности УВД.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нижегородский районный суд. В отношении бывшего полицейского избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости