Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июля 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района руководитель районного дома культуры привлечён к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

Прокуратурой Константиновского района в рамках проверки соблюдения избирательного законодательства в части полноты принятых мер по обеспечению пожарной безопасности в помещениях избирательных участков установлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Администрацией муниципального бюджетного учреждения культуры «Константиновский районный дом культуры (РДК)» в нарушение требований законодательства о противопожарной безопасности ( Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390) не обеспечено обучение пожарно-технического минимума в установленные сроки; допущена эксплуатация эвакуационных дверей в лестничных клетках без устройств самозакрывания; ограничен доступ к огнетушителям; не обеспечена исправность внутреннего противопожарного водопровода.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района прокурором района 15.07.2016 в отношении и. о директора МБУК «Константиновский РДК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое для рассмотрения по существу направлены в отделение надзорной деятельности по Константиновскому району. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, 25.07.2016 руководитель учреждения культуры признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде предупреждения.

Также руководителю учреждения культуры внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости