Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июля 2016 года Усть-Илимским межрайонным прокурором виновные привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

В результате проведенной Усть-Илимской межрайонной прокуратурой в июне текущего года проверки выявлены факты неисполнения ООО «Охранное предприятие «Ангара» и ООО «Ювента» обязанности по сообщению о заключении трудового договора с бывшими государственными гражданскими служащими их работодателю.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) служащего по последнему месту его службы в установленном порядке.

По выявленным нарушениям в отношении виновных должностных лиц указанных организаций межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел мировым судом виновным лицам назначено административное наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости