Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июля 2016 года По результатам прокурорской проверки на территории Прибайкальского национального парка ликвидирована свалка коммунальных отходов

Западно-Байкальской межрайонной прокуратурой в ходе выездной проверки исполнения требований природоохранного законодательства в центральной экологической зоне оз. Байкал организован прием граждан в п. Большие Коты.

Поселок Большие Коты является излюбленным местом отдыха не только жителей области, но и многочисленных туристов.

Кроме того, по территории поселка проходит экологический маршрут – Большая Байкальская тропа, что вызывает дополнительную нагрузку, связанную с накоплением твердых коммунальных отходов.

Проведенной по итогам выезда проверкой установлено, что в нарушение санитарных правил, содержание территорий мест пребывания туристов не оборудовано местами складирования отходов, в поселке надлежащим образом не организован сбор и вывоз твердых коммунальных отходов.

Местными жителями самовольно на территории Прибайкальского национального парка организована незаконная свалка коммунальных отходов.

По результатам проверки, межрайонной прокуратурой внесено представление в адрес главы Листвянского муниципального образования с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства, рассмотрение которого находится на контроле.

Также в результате прокурорского вмешательства ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» ликвидирована свалка на территории Прибайкальского национального парка в районе пади Черная.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости