Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июля 2016 года Прокуратура г. Нерюнгри защищает права работников на пенсионное обеспечение и на обязательное медицинское страхование

Прокуратура города провела проверку соблюдения организациями Нерюнгринского района законодательства о страховых взносах.

Установлено, что в нарушение пенсионного законодательства, законодательства об обязательном медицинском страховании МУП «Беркакитская ЖЭК», МУП «ЖЭК-Золотинка», ЗАО «Малые разрезы Нерюнгри», ООО «Энергопромсервис», ООО ПК «Якутстройинвест» не произведены отчисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Сумма задолженности по страховым взносам составила более 500 тыс.руб. на каждое предприятие.

Прокуратура г. Нерюнгри внесла в адрес руководителей предприятий представления, также возбудила в их отношении административные производства по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По материалам прокуратуры на данном этапе к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов руководители ЗАО «Малые разрезы Нерюнгри», ООО ПК «Якутстройинвест», остальные находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений прав работников находится на контроле прокуратуры г. Нерюнгри.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости