Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 июля 2016 года На Сахалине осужден механик судна за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью боцмана, повлекшего его смерть

Невельским городским судом Сахалинской области постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что во время ссоры на палубе пришвартованного к причалу рыболовного судна «Камчатимпекс» мужчина, работающий в должности механика, причинил боцману черепно-мозговую травму, повлекшую его смерть.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину не признал. С учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 03:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости