Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 июля 2016 года В Магадане утверждено обвинительное постановление по делу о мошенничестве в сфере кредитования

Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное постановление в отношении жителя Среднеканского района, 1993 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Как установлено сотрудниками полиции, обвиняемый при оформлении кредитного договора на приобретение мобильного телефона сообщил недостоверные сведения сотруднику ПАО «Совкомбанк» о наличии у него постоянного места работы и стабильного заработка, в результате чего получил возможность приобрести телефон в кредит.

В дальнейшем он осознано не принимал мер к погашению кредита, причинив кредитной организации ущерб в размере более 17 тыс. рублей.

Обвинительное постановление в отношении последнего утверждено исполняющим обязанности прокурора г. Магадана и вместе с материалами дела направлено мировому судье судебного участка г. Магадана для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 159.1 УК РФ предусмотрено наиболее строгое наказание за преступление в виде ареста сроком до 4 месяцев. Определенное таким образом законодателем наказание должно заставить задуматься неплатежеспособных лиц об ответственности при желании обогатится за счет других.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 00:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости