Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 июля 2016 года Бурятская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении железнодорожного предприятия, на котором работникам несвоевременно выплачивалась заработная плата

Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой проверкой установлено, что работникам Рельсосварочного предприятия № 32 в г. Бабушкине Республики Бурятия несвоевременно выплачивалась заработная плата.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ и внутренним локальным нормативным документам Рельсосварочного предприятия № 32 заработная плата работникам должна выплачиваться два раза в месяц через каждые 15 дней.

Проведенной проверкой установлено, что в действительности, зарплата работникам за апрель, май, первую половину июня 2016 года задерживалась на сроки продолжительностью до 13 дней. Также выявлены факты нарушения сроков выплаты отдельным работникам расчета при увольнении.

В связи с этим, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в отношении ООО «РСП-М», структурным подразделением которого является Рельсосварочное предприятие № 32. Дело направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда.

Прокуратура также информирует работников транспортных организаций и предприятий, что по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы, а также иным нарушениям трудового законодательства на предприятиях и в организациях железнодорожного, воздушного, водного транспорта они могут обратиться как на личный прием в Бурятскую транспортную прокуратуру по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, д. 73 «б», так и посредством направления обращения почтой, либо по электронному адресу btp-03@mail.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости