Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2016 года Прокурор области принял участие в заседании правительства Тульской области

Сегодня,26 июля, прокурор области Александр Козлов принял участие в заседании правительства Тульской области, проведенного председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым.

На заседании правительства с отчетом об итогах работы министерства природных ресурсов и экологии Тульской области за 2015 год и задачах на 2016 год выступил заместитель председателя правительства Тульской области , министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

В 2015 году в деятельности министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Тульским природоохранным прокурором выявлялись нарушения сроков рассмотрения обращений граждан РФ; порядка проведения внеплановых проверок в отношении ряда юридических лиц; порядка внесения в государственный кадастр недвижимости необходимых сведений и формирования кадастровых дел по вновь созданным особо охраняемым природным территориям.

Несмотря на принятые министерством меры в истекшем периоде 2016 года, Тульским природоохранным прокурором и прокуратурой области также выявлены аналогичные нарушения сроков и порядка рассмотрения обращений граждан; порядка передачи особо охраняемых природных территорий под охрану, ведения паспортов и охранных обязательств по обеспечению режима охраны памятников природ; при осуществлении федерального государственного надзора по выявлению лесопользователей, неправомерно занявших участки в границах земель лесного фонда, другие нарушения.

В целях устранения недостатков органами прокуратуры министру внесено 3 представления, 2 из которых рассмотрены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Представление прокуратуры области «Об устранении нарушений законодательства об особо охраняемых природных территориях» находится на рассмотрении.

На заседании правительства министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов выступил с докладом об итогах работы министерства за 2015 год и планах на 2016 год.

Прокуратурой области в мае 2016 года проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при реализации мероприятий, предусмотренных подпрограммой «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог» государственной программы Тульской области "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области", утвержденной постановлением правительства Тульской области от 20.11.2013.

Выявлены нарушения, выразившиеся в невыполнении в 2015 году – истекшем периоде 2016 года запланированных еще в 2014 году мероприятий по реконструкции путепровода через железную дорогу на км 48+560 автомобильной дороги Тула-Новомосковск в Узловском районе, по устройству искусственного освещения на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Богородицк-Товарковский-Куркино на участке км 5+800 – км 8+800 п.Товарковский в Богородицком районе Тульской области. На протяжении длительного времени не исполнено мероприятие по строительству автодороги к н.п. Слобода Пушкарская от автодороги Щекино-Одоев-Арсеньево в Щекинском районе Тульской области. Выявлены иные нарушения, влияющие на дорожное регулирование в сфере дорожной деятельности.

С целью устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих, прокуратурой области 25.05.2016 внесено представление в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, которое рассмотрено , 2 должностных лица ГУ ТО «Тулаавтодор» и ГУ ТО «Тулаупрадор» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости