Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июля 2016 года В Кировской области направлено в суд уголовное дело в отношении членов преступной группы, обвиняемых в причинении ущерба лесному фонду на сумму 15 млн рублей

Заместитель прокурор Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 членов организованной преступной группы Юрия Бритвина, Гасыма Рамазанова, Алексея Селиванова, Василия Турзая, Ивана Баранова, Александра Шалагинова, Александра Манылова и Сергея Семакова.

В зависимости от роли и участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (хранение, перевозка, переработка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере).

Следствие полагает, что в период с ноября 2014 по август 2015 указанная организованная группа занималась незаконными рубками и перевозками древесины в лесах Орловского района. В результате объем незаконно вырубленной древесины составил более 2,5 тыс. кубических метров. Ущерб, причинённый государству, превысил 15,7 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости