Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июля 2016 года Продажа алкоголя несовершеннолетним влечет уголовную ответственность

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти утверждено обвинительное постановление и направлено в мировой суд судебного участка № 91 Самарской области уголовное дело по обвинению Васильевой Людмилы Михайловны, 30.06.1965 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

По версии органа дознания, 12.01.2016 Васильева была привлечена к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетней и оштрафована на 15 000 рублей.

Вечером 17.06.2016 Васильева не истребовала документы, удостоверяющие личность и возраст покупателя, и вновь реализовала несовершеннолетней алкогольное пиво.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 151.1 УК РФ - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ход судебного разбирательства по данному уголовному делу находится на контроле прокуратуры Автозаводского района г. Тольятти.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости