Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июля 2016 года Житель Большечерниговского района осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Приговором мирового судьи Судебного участка № 128 Большеглушицкого судебного района в Самарской области Иван Немойкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что Немойкин, являясь лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и, заведомо зная, что правила дорожного движения содержат запрет на невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, повторно нарушил данные правила.

Суд, с учетом мнения прокурора, назначил Немойкину наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости