Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июля 2016 года По требованию Губкинского городского прокурора демонтировано оборудование, незаконно установленное на крыше многоквартирного дома

Губкинским городским прокурором в ходе проверки по обращению установлено, что на крыше многоквартирного дома один из соседей – радиолюбитель самовольно установил на крыше антенну. В связи с чем кровля стала протекать.

При этом оборудование было установлено самовольно, без решения общего собрания собственников жилых помещений в доме, а также без ведома управляющей организации.

В силу п. 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

По результатам проверки Губкинским городским прокурором руководителю управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого антенна демонтирована, течь в крыше устранена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости