Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2016 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области в судебном порядке обязала четыре организации представить в городской центр занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест

Прокуратура г.Стрежевого проверила исполнение законодательства о занятости населения в РФ.

Для эффективной реализации государственной политики занятости населения необходимо четкое функционирование правового механизма взаимодействия органов службы занятости с работодателями. В силу закона работодатели обязаны представлять в службу занятости населения сведения о наличии свободных рабочих мест.

Однако прокурорская проверка показала, что ООО «Париж», ООО «Диагностика», ООО «СИБИРСКИЙ РЕЙС» и ООО «Сибирьавто» информация об имеющихся вакансиях в центр занятости населения Стрежевого не направлялась, но при этом размещалась в сети Интернет и в местной газете с целью поиска подходящих работников и их трудоустройства. При этом на учете в городском центре занятости населения в качестве безработных состоит более 200 человек.

По итогам проверки прокурор города Дмитрий Петров направил в Стрежевской городской суд Томской области 4 исковых заявления с требованием обязать ООО «Париж», ООО «Диагностика», ООО «СИБИРСКИЙ РЕЙС» и ООО «Сибирьавто» представить информацию о наличии свободных вакантных мест в центр занятости населения города Стрежевой. Иски прокурора рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, к настоящему времени по постановлению прокурора города директор ООО «Париж» привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление должностному лицу сведений (информации), представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим должностным лицом его законной деятельности), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости