Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2016 года Ефремовским межрайонным прокурором директору детского лагеря «Ласточка» внесено представление об устранении нарушений законов об образовании

Ефремовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в муниципальном бюджетном учреждении "Детский оздоровительный лагерь "Ласточка".

Установлено, что в муниципальном бюджетном учреждении "Детский оздоровительный лагерь "Ласточка" имеется библиотечный фонд, однако в библиотеке не имеется Федерального списка экстремистских материалов, в связи с чем, сверка библиотечного фонда с Федеральным списком экстремистских материалов не проводится.

Данные обстоятельства создают предпосылки для попадания в библиотечные фонды муниципального бюджетного учреждения "Детский оздоровительный лагерь "Ласточка" печатных материалов экстремистского характера, а также дает возможность неограниченному кругу лиц ознакомиться с ними, и, как следствие, может способствовать проявлениям экстремизма со стороны обучающихся. Также, имеется возможность появления в библиотечном фонде экстремистских материалов, полученных, например, в дар от общественной организации, объединения или частного лица.

По результатам проверки директору муниципального бюджетного учреждения "Детский оздоровительный лагерь "Ласточка" внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости