Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июля 2016 года Воспитанники Центра поддержки семьи и детства Северо-Западного административного округа г. Москвы соревновались на кубок прокурора округа

На минувшей неделе прокуратура Северо-Западного административного округа провела спартакиаду на кубок прокурора округа для воспитанников Центра поддержки семьи и детства.

Мероприятие организовано с целью пропаганды здорового образа жизни, правового просвещения, разъяснении роли и функции прокуратуры в укреплении законности и правопорядка.

В соревнованиях приняли участие школьники, для которых организован отдых в рамках социальной программы «Московская смена».

Перед началом соревнований состоялась игровая пресс-конференция на которой исполняющий обязанности прокурора округа Олег Алыпов и старший помощник прокурора округа Мария Князева познакомились с ребятами и ответили на интересующие их вопросы. Разъяснили основы административного и уголовного законодательства, особенности процедуры рассмотрения административных протоколов в отношении несовершеннолетних, а также последствия нарушения закона.

Ребятам на примерах из прокурорской практики продемонстрировали случаи вовлечения несовершеннолетних взрослыми лицами в совершение антиобщественных действий.

В соревнованиях участвовали три команды. Подростки активно принимали участие в увлекательных игровых эстафетах и конкурсах, с азартом болели за свою команду. Командные соревнования проходили в увлекательной борьбе.

По окончании Олег Алыпов поблагодарил школьников за интерес и усердие, по итогам соревнований командам вручены грамоты, а победившей команде «Молния» - кубок прокурора округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости