Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июля 2016 года Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении грабителя заправочной станции

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга в июле 2016 года вынес приговор в отношении Казиева Мурада, согласно которому Казиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что Казиев в апреле 2014 года, находясь на МАЗК 037 «ВР Николаевский проезд», расположенный по адресу: Санкт-Петербург, пос. Петро-Славянка, территория предприятия «Ленсоветовский» заправил в свой автомобиль топливо АИ-95 в количестве 41,18 литра на сумму 1082 рублей 62 копейки, после чего попытался скрыться с места совершения преступления, не оплатив указанное топливо.

Оператор Николай Рожков постарался пресечь хищение топлива, потребовав произвести оплату, на что Казиев нанес Рожкову удар кулаком в область лица,после чего скрылся.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал Казиева Мурада виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с применением ст. 73 УК РФ (условно), с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости