Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2016 года Сегодня коллегия прокуратуры Томской области обсудила итоги работы органов прокуратуры в первом полугодии текущего года

Расширенное заседание коллегии прокуратуры Томской области состоялось в режиме видеосвязи с участием всех прокуроров городского и районного уровня. В работе коллегии принял участие заместитель Губернатора Томской области Игорь Толстоносов.

Открыв заседание коллегии, прокурор области Виктор Романенко отметил, что в первом полугодии 2016 года органами прокуратуры региона активно решались задачи обеспечения законности и правопорядка, координации действий правоохранительных органов по профилактике и пресечению преступных проявлений. Приоритетными направлениями прокурорского надзора оставались соблюдение социальных, трудовых и иных прав граждан, защита законных интересов государства и общества, субъектов предпринимательской деятельности, участников уголовного процесса, обеспечение законности при возмещении причиненного правонарушениями ущерба.

Дав оценку работе прокурорского корпуса на каждом из направлений, прокурор области поставил перед сотрудниками прокуратуры задачи, необходимые к выполнению в ближайшее время. В частности, он потребовал тщательного надзора за подготовкой к отопительному сезону и законностью проведения выборов, а также за соблюдением законодательства о безопасности граждан, в том числе законодательства об охране труда, о дорожной безопасности, о расселении из аварийных домов. Наряду с этим прокурор поставил вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в незаконном повышении тарифов в сфере ЖКХ и цен на лекарства, в реализации «серых» схем увода бюджетных средств. Акцентировал внимание прокуроров на необходимости принятия мер к недопущению дальнейшего роста преступности в регионе.

Заместитель Губернатора Томской области, отметив значимость роли прокуратуры в стабильности правопорядка на территории региона, обратился к прокурорам с просьбой об усилении надзора за исполнением законодательства о противодействии незаконному обороту наркотиков.

С докладами о состоянии законности в различных сферах выступили начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрий Неверов, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Андрей Вяткин, начальник уголовно-судебного управления Елена Лабазанова и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Ткаченко.

Обсудив полученную информацию и заслушав отчеты ряда городских и районных прокуроров, коллегия выработала комплекс мер, направленных на дальнейшую активизацию надзорной деятельности прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости