Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2016 года Прокуратура г.Новомосковска внесла представление руководителю ФГКУ комбинат "Эталон" в связи с нарушением законов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Новомосковской горпрокуратурой проведен мониторинг официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок, в ходе которого установлено, что государственным заказчиком- Федеральным государственным казенным учреждением комбинат "Эталон" Управления Федерального агентства по государственным резервам по Центральному федеральному округу нарушены требования законов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и противодействии коррупции.

Установлено, что по результатам проведения запроса котировок 03.09.2015 года между Федеральным государственным казенным учреждением комбинат "Эталон" Управления Федерального агентства по государственным резервам по Центральному федеральному округу и Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Центр специальной подготовки» на основании протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок заключен государственный контракт № 46-15 на оказание образовательных услуг на сумму 92 500 рублей.

При размещении извещения о проведении запроса котировок, на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов (www.zakupki.gov.ru), установлено, что заказчиком не предъявлено единое требование к участникам закупки, предусмотренное п. 10 ч. 1 ст. 31 Закона о контрактной системе в сфере закупок, что является нарушением ч. 5 ст. 31 Закона о контрактной системе в сфере закупок, и в свою очередь повлекло наступление рисков коррупционной составляющей в действиях должностных лиц Заказчика, поскольку требование о представлении в заявке на участие в запросе котировок, предусмотренных Законом о контрактной системе, что участник аукциона не является оффшорной компанией позволяло произвольно рассматривать заявки на участие в запросе котировок и принимать решения в пользу компаний единые требования, к которым в случае если таковые являются оффшорными, подлежали отклонению в соответствии с требованиями названного закона. Государственный контракт исполнен сторонами 02.11.2015 путем перечисления платежным поручением государственным Заказчиком на расчетный счет Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр специальной подготовки» средств федерального бюджета в сумме 92 500 рублей.

По результатам проверки прокурором г.Новомосковска директору Федерального государственного казенного учреждения комбинат "Эталон" Управления Федерального агентства по государственным резервам по Центральному федеральному округу внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости