Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июля 2016 года Прокурорами возбуждено 51 административное дело по фактам нарушений при рассмотрении обращений граждан

Прокурорами в 2016 году возбуждено 51 административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ. Столько же должностных лиц привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Так, по постановлениям прокуратуры Симферопольского района привлечено к административной ответственности 6 глав и заместителей глав сельских поселений района. Прокурором г. Феодосии возбуждено 7 административных дел по ст. 5.59 КоАП РФ, из них 5 – в отношении заместителей главы администрации города.

Результативные проверки в органах местного самоуправления проведены прокурорами городов Феодосии, Керчи, Алушты, Симферополя, Евпатории, Ялты, районов города Симферополя, Симферопольского, Нижнегорского, Бахчисарайского, Раздольненского районов.

В целом в сфере законодательства об обращениях граждан выявлено 1,9 тыс. нарушений. С целью их устранения внесено 134 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 191 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости