Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июля 2016 года В Верхнеуральском районе прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности иностранных граждан

Прокуратура Верхнеуральского района совместно с Магнитогорской природоохранной прокуратурой и сотрудниками полиции провела проверку законности осуществления иностранными гражданами сельскохозяйственной деятельности на территории Верхнеуральского муниципального района.

В ходе проверки обследованы источники водоснабжения тепличных хозяйств, расположенных в районе Верхнеуральского водохранилища.

Установлено, что водоснабжение тепличных хозяйств осуществлялось с использованием водопроводной сети, подключенной к водозаборным скважинам и поверхностным насосам, установленным на берегу Верхнеуральского водохранилища.

В нарушение действующего законодательства деятельность по добыче подземной воды в скважинах (использование недр), а также забор воды в водном объекте осуществлялся без разрешительных документов.

По итогам проверки в отношении троих граждан Республики Китай возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов) и ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Кроме того, в отношении двоих собственников земельных участков, на которых осуществлялась указанная деятельность, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 8.9 КоАП РФ (нарушение требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости