Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2016 года По представлению прокурора Шегарского района Томской области 36 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее представление сведений о доходах, расходах и имуществе

Прокуратура Шегарского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения муниципальными служащими и депутатами представительных органов местного самоуправления обязанности представлять сведения о своих расходах и доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей.

Проверка показала, что отдельные депутаты района и сельских поселений при предоставлении сведений об имуществе не указали принадлежащие им либо их супругам транспортные средства, в том числе крупногабаритную специальную технику.

Некоторые муниципальные служащие и депутаты не отразили в справках о доходах ссудные банковские счета, открытые на их имя, а также на имя членов их семей.

Вскрыт факт непредоставления одним из депутатов Думы Шегарского района сведений о доходах своей супруги.

Кроме того, при заполнении справок повсеместно допускается небрежность: не заполняются обязательные для заполнения поля, не указываются адреса банковских организаций, отсутствуют личные подписи составителей справок и пр.

По итогам проверки прокурор района Андрей Белозеров внес 12 представлений, адресовав их главам всех местных администраций, а также представительным органам Шегарского района и четырех сельских поселений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 36 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении надзорной деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область