Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2016 года В Костроме осужден бывший сотрудник УФСИН за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Прокуратурой города Костромы в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего костромича, бывшего инструктора-кинолога кинологического отдела охраны ФКУ "Исправительная колония № 7" УФСИН России по Костромской области, по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде установлено, что 01 апреля 2016 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одного из торговых центров города, сообщил администраторам центра заведомо ложные сведения о заложенной в торговом центре бомбе. Своими действиями мужчина дезорганизовал нормальную работу торгового центра, отвлек силы полиции, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, сотрудники которой вынуждены были выехать для проверки поступившего сообщения.

Костромич вину в совершении инкриминируемого ему преступлении признал полностью. Он пояснял, что сообщение о заложенной бомбе было первоапрельской шуткой.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости