Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2016 года В Сусанино подросток осужден за причинение телесных повреждений родителям девушки, с которой встречался.

Буйским районным судом Костромской области с участием прокурора Сусанинского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя района, учащегося 9 класса. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении 2 лиц).

Установлено, что несовершеннолетний 22 марта 2016 года в вечернее время в ходе конфликта с потерпевшими – родителями девушки, с которой он встречался (семейная пара была против выбора дочери) принесенным с собой ножом нанес отцу девушки несколько ударов в область живота, грудной клетки, левого плеча, правого предплечья, этим же ножом матери девушки, подошедшей на помощь, нанес два удара в область грудной клетки и левого плеча. Его действиями потерпевшим причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд признал несовершеннолетнего виновным в содеянном и с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости