Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июля 2016 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции директор школы привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведены проверки в отношении граждан, уволенных с государственной гражданской службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, которыми выявлены существенные нарушения.

В силу требований ч.4 ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» и ч.2 ст. 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Порядок сообщения сведений о заключении договора установлен постановлением Правительства РФ от 21 января 2015 г. № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ».

Не соблюдение требований законодательства влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 19.29 КоАП РФ.

Проведенной проверкой в МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары выявлено, что при трудоустройстве в школу бывшего гражданского служащего УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии, сведения в 10-тидневный срок о его трудоустройстве представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы не направлены.

По постановлению прокурора района директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости