Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июля 2016 года Судом удовлетворены требования прокурора об обязании предприятия получить лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению опасных отходов

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов.

Установлено, что ранее МУП «ЖКХ «Моргаушское» имело лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности со сроком до 21.01.2016 г. на полигон ТБО (дер. Ивановка, Моргаушского района ).

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 25 сентября 2014 г. № 592 полигон ТБО, эксплуатируемый МУП ЖКХ «Моргаушское», включен в государственный реестр объектов размещения отходов.

На момент проверки у МУП «ЖКХ «Моргаушское» лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности отсутствовала.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании МУП «ЖКХ «Моргаушское» получить лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению опасных отходов.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости