Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2016 года За выпуск на линию технически неисправных автобусов виновному лицу грозит штраф

Прокуратурой Инжавинского района при проведении проверки соблюдения законодательства о транспортной безопасности выявлен факт нарушения индивидуальным предпринимателем обязательных требований, предусмотренных лицензией.

В соответствии с федеральным законодательством лицензированию подлежит деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

В ходе проверки было установлено, что 14.06.2016 механиком выпущены на линию два транспортных средства (автобусы ПАЗ) с рядом технических неисправностей.

Выявлен перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств - не работали в установленном режиме внешние световые приборы, стеклоочистители, предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели, не был исправен звуковой сигнал, не работали приборы внутреннего освещения салона.

По данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости