Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июля 2016 года В Казани прокуратура потребовала от руководителей ТСЖ раскрыть предусмотренную законом информацию

Прокуратурой Авиастроительного района г. Казани провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в части соблюдения стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Проверка проводилась в деятельности ТСЖ «Уют - 60», ТСЖ «Тимирязева 1 А», ТСЖ «Челюскина 42а», ТСЖ «Сокол», ТСЖ «Икар - 1».

По закону, лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по предоставлению коммунальных услуг, обязаны разместить в единой федеральной централизованной информационной системе следующую информацию: о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

Как показала проверка, указанные организации эту информацию не разместили.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес руководителей организаций: ТСЖ «Уют - 60» Мудариса Мухаметгалиева, ТСЖ «Тимирязева 1 А» Юлии Поповой, ТСЖ «Челюскина 42а» Германа Павлова, ТСЖ «Сокол» Леонида Стыврина, ТСЖ «Икар - 1» Игоря Сайдашева, потребовав устранить выявленные нарушения жилищного законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**авс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости