Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июля 2016 года Прокуратура Тюлячинского района выявила нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при размещении и утилизации твердых бытовых отходов. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «Меша».

Установлено, что предприятие осуществляет деятельность по вывозу, обезвреживанию и размещению отходов 1-4 класса опасности на полигоне ТБО, расположенном на территории Тюлячинского сельского поселения. При эксплуатации полигона допускаются нарушения санитарных норм и правил. Так, при выезде с территории полигона не организована обработка ходовой части мусоровозов дезинфицирующей жидкостью, изоляция уплотненного слоя (засыпка) ТБО осуществляется раз в месяц, а не ежесуточно.

Во время разгрузки и складирования ТБО не используются переносные сетчатые ограждения.

Кроме того, не разработан проект санитарно-защитной зоны полигона.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Меша» Ананса Хабибрахманова представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении Хабибрахманова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**тлч

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости