Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июля 2016 года Незадачливый похититель пива

Прокуратурой Пачелмского района Пензенской области поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя р.п. Пачелма Пачелмского района Пензенской области, 1996 года рождения. Судом он признан виновным в совершении покушения на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

08 апреля 2016 года молодой человек, находясь в магазине «Копейка» в р.п. Пачелма, увидел в холодильной витрине 4 бутылки пива объемом 2,3 л. Поддавшись соблазну, он открыл дверь холодильной витрины, откуда взял желанные бутылки с пивом, и попытался скрыться, не реагируя на громкие требования продавца.

Однако свой преступный умысел довести до конца молодой человек не смог, так как был задержан случайным прохожим, который увидел убегающего из магазина парня с пивом в руках и продавца магазина, кричащую о помощи.

При назначении наказания суд учёл, что указанный гражданин совершил данное преступление в период испытательного срока, установленного ему предыдущим приговором.

В соответствии с позицией государственного обвинителя ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости