Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июля 2016 года По результатам проверки прокуратуры в отношении следователя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ

В прокуратуре края проведена проверка. Установлено, что по уголовному делу, возбужденному 21.06.2013 в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, следователем были сфальсифицированы протоколы допросов 1 человека и несуществующего лица. На основании сведений, указанных в сфальсифицированных протоколах допросов, следователем вынесено незаконное постановление о прекращении уголовного дела.

По результатам прокурорской проверки первым заместителем прокурора края в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ 21.06.2016 вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании следователя, которое вместе с материалами проверки направлено в следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

22.06.2016 следователем по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре

края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:32 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости