Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июля 2016 года Прокуратурой Благодарненского района выявлен факт мошенничества при выполнении работ по установке видеокамер в образовательных учреждениях района

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка исполнения требований террористической защищенности образовательных учреждений района.

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Юг.», исполняя обязательства по выполнению муниципальных контрактов по установке камер видеонаблюдения в пяти средних общеобразовательных школах Благодарненского района, с целью хищения части полученных денежных средств завысило стоимость выполненных работ по установке видеокамер.

В связи с тем, что в действиях работников ООО «Юг.» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По ее результатам было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ЮГ» по 5 эпизодам мошенничества. После чего уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Благодарненский районный суд для рассмотрения по существу.

Приговором Благодарненского районного суда директор ООО «Юг.» признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 110 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости