Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июля 2016 года Прокуратурой города Пятигорска в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства

В соответствии с пунктом 26 части 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», а также ст. 8 Градостроительного кодекса РФ к вопросам местного значения городского округа в области градостроительной деятельности относится в числе прочего утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа.

Местные нормативы содержат расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности населения (территории) городского округа объектами местного значения городского округа, максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения, установленные в целях обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ местные нормативы градостроительного проектирования и внесенные изменения в местные нормативы градостроительного

проектирования утверждаются представительным органом местного самоуправления.

Вместе с тем, проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что вплоть до настоящего времени сотрудниками исполнительного органа местного самоуправления надлежащие меры, направленные на разработку и направление для утверждения в представительный орган города нормативных проектирования городского округа, не приняты.

По данному факту прокуратурой города в адрес Главы города внесено представление об устранении выявленных нарушений градостроительного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Принятие местных нормативов градостроительного проектирования планируется осуществить до декабря 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости