Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июля 2016 года Бавлинская городская прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением трудовых прав работников предприятия

Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ТрансГрупп». Поводом для прокурорского вмешательства стали обращения работников предприятия.

Установлено, что на предприятии допускаются нарушения прав работников на своевременную и полную оплату труда. Долг по оплате труда перед заявителя составил около 70 тыс. рублей.

Ранее по постановлениям прокурора руководитель предприятия Фархат Шафиков неоднократно привлекался к административной ответственности. В настоящее время он дисквалифицирован на 1 год.

Несмотря на это, нарушения трудового законодательства на предприятии до сих пор не искоренены.

В целях принудительного взыскания задолженности по заработной плате прокуратура обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебного приказа.

Кроме того, собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «ТрансГрупп» Фархата Шафикова по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело.

Погашение задолженности по заработной плате находится на контроле надзорного ведомства.

**бвл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости