Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июля 2016 года Прокуратура города Калуги направила в суд уголовное дело по факту произошедшего ДТП

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 30-летнего калужанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело расследовано специализированным следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Калужской области.

По версии следствия, в апреле 2016 года мужчина, двигаясь на автомобиле по улице Кирова со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за его движением, при осуществлении поворота направо на улицу Марата города Калуги, в нарушение ПДД РФ, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками, не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу, в результате чего допустил на него наезд.

Вследствие нарушения им ПДД 63-летней местной жительнице причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости