Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июля 2016 года Нарушения трудовых прав несовершеннолетних выявлены Старооскольской городской прокуратурой

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудовых прав несовершеннолетних в областном государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Старооскольский индустриально-технологический техникум».

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

С апреля по июнь 2016 года в образовательной организации работают 43 несовершеннолетних, которым в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата за апрель-май 2016 года выплачена только 24.06.2016.

При оформлении на работу подростков сведения о прохождении обязательных предварительных медицинских осмотров не истребовались, что является нарушением требований ст. 69 Трудового кодекса РФ.

С несовершеннолетними заключались на протяжении 3 месяцев срочные трудовые договоры, где в нарушение ст. 57 Трудового кодекса РФ не указывались обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.

При прекращении трудовых отношений с 4 лицами расчет в день увольнения не произведен, что не соответствует требованиям ст. 140 указанного Кодекса.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь городским прокурором директору учреждения внесено представление с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя техникума прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Белгородской области.

Рассмотрение актов реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости