Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2016 года По результатам прокурорской проверки предприниматель оштрафована за реализацию контрафактных часов элитных торговых марок

Богдановичская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о товарных знаках и знаках обслуживания при осуществлении предпринимательской деятельности.

В рамках надзорных мероприятий выявлены факты реализации индивидуальным предпринимателем в торговом павильоне по ул. Первомайская вг. Богданович наручных часов, содержащих незаконное воспроизведение товарных знаков элитных торговых швейцарских марок.

Согласно сведениям уполномоченного импортера установлено, что наручные часы, находившиеся в свободной продаже в торговом павильоне г. Богдановича, не совпадают ни с одним образцом оригинальной продукции, поэтому являются контрафактными.

В связи с чем, прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила административное дело по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака и сходных с ним обозначений, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния).

Решением Арбитражного суда Свердловской области предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с конфискацией контрафактного товара.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости