Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июля 2016 года Суд признал отключение горячего водоснабжения незаконным

Решением Пудожского районного суда удовлетворено исковое заявление прокурора Пудожского района в интересах неопределенного круга лиц о признании действий ООО «Карелэнергоресурс» по отключению горячего водоснабжения на территории Пудожского городского поселения незаконными.

При рассмотрении искового заявления установлено, что с 11 мая 2016 года и до настоящего времени ООО «Карелэнергоресурс» одновременно с отключением прекращением отопительного периода в г. Пудоже отключило горячее водоснабжение, мотивировав данные действия необходимостью проведения плановых работ.

Вместе с тем, общество имело возможность проводить ремонтные работы путем веерного отключения котельных от подачи горячего водоснабжения, что не привело бы к массовым нарушениям прав потребителей на современное и качественное получение коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения в переделах технической возможности внутридомовых инженерных систем.

Кроме того, ООО «Карелэнергоресурс» своим бездействием нарушило требования постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 и п. 3.1.11 постановления Главного государственного санитарного врача России от 07.04.2009 № 20 «Об утверждении СанПин 2.1.4.2496-09», согласно которым в период ежегодных профилактических ремонтов отключение системы горячего водоснабжения по общему правилу не должно превышать 14 суток.

После вступления решения в законную силу его исполнение прокуратурой района будет взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости