Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июля 2016 года Прокуратура потребовала обеспечить надлежащее содержание и обслуживание детских игровых площадок

Прокуратура Медвежьегорского района провела проверку по обращению жительницы г. Медвежьегорска, пятилетний сын которой получил травму о получении на детской игровой площадке у дома № 2 по ул. Горького.

Установлено, что причиной травмы послужило бездействие администрации Медвежьегорского городского поселения по надлежащему содержанию и эксплуатации малых архитектурных форм при организации благоустройства территории поселения.

Обслуживанием игровой площадки никто не занимается. Периодические, ежегодные и иные осмотры состояния оборудования не проводятся, оборудование не ремонтируется.

Кроме того, администрации поселения достоверно не известен перечень аналогичных городских объектов, за их состоянием никто не следит.

В связи с тем, что эксплуатация детских игровых площадок в городе осуществляется нарушением ГОСТ Р 52301-2013 «Национальный стандарт РФ «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования» (утвержден и введен в действие приказом Росстандарта от 24.06.2013 № 182-ст) и небезопасна для детей, прокурор Медвежьегорского района в адрес администрации Медвежьегорского городского поселения внес представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в интересах несовершеннолетнего в Медвежьегорский районный суд предъявлено исковое заявление о взыскании с администрации поселения компенсации морального вреда.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости