Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июля 2016 года Вынесен приговор в отношении мошенников, которые обманным путем получили выплаты по программе содействия занятости населения

Советский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30 ст. 159.2 УК РФ ( покушение на мошенничество при получении выплат в крупном размере).

Судом установлено, что житель г. Советский обратился в Центр занятости населения, где в соответствии с государственной программой содействия занятости населения округа ему предоставлена финансовая помощь на открытие кузницы.

Между тем действий, направленных на организацию своего дела, он не предпринял, а его сообщник подготовил подложные документы для подтверждения целевого расходования денежных средств.

В результате незаконных действий бюджету округа причинён ущерб на сумму свыше 80 тыс. рублей.

Также злоумышленники пытались получить субсидию на сумму более 260 тыс. рублей на организацию дополнительных рабочих мест.

Однако факт отсутствия материально-технической базы и фактической деятельности кузницы был выявлен сотрудниками Центра занятости населения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и назначил одному из них наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Другой участник приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости