Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2016 года В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку по факту отравления во время празднования дня рождения 10 человек, среди которых 4 детей

Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту возможного отравления гелием.

Накануне, 25 июля 2016 года около 22 час. в правоохранительные органы поступило сообщение о массовом отравлении 10 человек в квартире по ул. Симферопольская, д. 18 «а» в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, в квартире праздновался 1 год со дня рождения ребенка. В квартире также находились еще трое детей и 6 взрослых.

Родственники заказали в одной из екатеринбургских компаний 70 гелиевых шаров. После того, как один из шаров лопнул, все находившиеся в квартире почувствовали ухудшение состояния здоровья. После чего в состоянии различной степени тяжести были доставлены в городские больницы, в том числе в Областной токсикологический центр.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга Андрей Чукреев и ответственные сотрудники прокуратуры.

Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего.

В ходе надзорных мероприятий будут опрошены сотрудники организации, доставившей гелиевые шары на праздник, а также пострадавшие.

Прокуратура даст оценку, в том числе на предмет наличия уголовно-наказуемого деяния, по факту возможного оказания услуг ненадлежащего качества, которые привели к массовому отравлению людей.

Проведение доследственной проверки, которую проводят следственные органы по данному факту, находится на контроле руководства прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости