Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2016 года В Великоустюгском районе прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении коммерческой организации за совершение коррупционного правонарушения

По материалам проведенной Великоустюгской межрайонной прокуратуры проверки выявлен факт совершения обществом с ограниченной ответственностью «СтройКомплекс» коррупционного правонарушения.

Вступившим в законную силу приговором Великоустюгского районного суда директор ООО «ЛидерСтрой» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия).

Судом установлено, что руководитель указанного общества получил денежные средства в размере 200 000 рублей за передачу ООО «СтройКомплекс» муниципального контракта на выполнение работ по реконструкции незавершенного строительством общежития под многоквартирный жилой дом, расположенного по адресу: г. Великий Устюг, ул. Гледенская, д. 43.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

По выявленному факту незаконного вознаграждения в интересах юридического лица Великоустюгской межрайонной прокуратурой в отношении ООО «СтройКомплекс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ(незаконное вознаграждение от имени юридического лица), которое направлено для рассмотрения мировому судье Вологодской области по судебному участку № 26.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости