Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июля 2016 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска не согласна с чрезмерно «мягким» приговором сотруднику полиции, признанному виновным в применении насилия к несовершеннолетнему

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего сотрудника органов внутренних дел, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в применении насилия к задержанному.

Как установлено, рано утром 28 января 2016 года 28-летний инспектор мобильного взвода №2 роты №3 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Ульяновску Александр Пугачев находился на дежурстве.

Увидев, что один из доставленных не согласен с задержанием, сотрудник органов внутренних дел, явно выходя за пределы своих полномочий, нанес несовершеннолетнему потерпевшему руками несколько ударов по голове.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Пугачев признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ),однако приговорен судом лишь к 3 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок два года.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 4 лет колонии с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок три года, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 07:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости