Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2016 года По иску прокурора суд обязал администрацию г. Бузулука предоставить жилье сироте

Бузулукский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах 21-летней сироты, нуждающейся в благоустроенном жилье.

В обоснование своих требований прокурор указывал, что девушка, не имевшая отца, после признания ее матери в 2007 году недееспособной была принята на учет в органах опеки и попечительства как ребенок, оставшийся без попечения родителей.

В августе 2013 года она окончила профессиональное училище по специальности «повар-кондитер», в июне 2014 года родила сына. За несколько месяцев до рождения ребенка девушка была признана нуждающейся в получении жилья по договору социального найма, однако настоящего времени благоустроенным жилым помещением не обеспечена.

Прокурор выступил в судебном порядке в защиту жилищных прав льготницы. По его иску суд обязал администрацию г. Бузулука предоставить нуждающейся за счет средств бюджета области благоустроенное жилое помещение из специализированного жилого фонда.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией надзорного ведомства и признал решение Бузулукского районного суда законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости