Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июля 2016 года Прокуратура Нижнеомского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении местного жителя, обвинившего сотрудников полиции в избиении

Прокуратура Нижнеомского района Омской области признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя Константина Блохина. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В ходе расследования установлено, что 11 мая 2016 года около 16 часов Блохин с целью воспрепятствования проведению в отношении него проверочных мероприятий обратился в оперативно-розыскную часть УСБ УМВД России по Омской области с заявлением о совершении в отношении него сотрудниками полиции преступления.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, он сообщил заведомо ложные сведения о том, что якобы в ночное время 9 мая 2016 года в помещении ОМВД России по Нижнеомскому району сотрудники указанного отдела полиции с целью получения признательных показаний о совершении Блохиным кражи причинили ему телесные повреждения.

В ходе проведенных проверочных мероприятий факт избиения не нашел своего подтверждения, при этом установлено, что Блохин собственноручно, используя резиновый шланг, причинил себе вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве Калачинского МСО СУ СК России по Омской области.

Ход расследования контролируется прокуратурой Нижнеомского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости