Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июля 2016 года Суд удовлетворил требование прокуратуры Братского района о взыскании незаконно потраченных средств материнского капитала

Прокуратурой Братского района проведена проверка законности использования гражданами средств материнского (семейного) капитала.

В результате проверки установлена гражданка У., приобретшая жилое помещение с использованием средств материнского (семейного) капитала. Однако ее действия не повлекли улучшения жилищных условий для ее несовершеннолетних детей.

В жилое помещение У. не вселялась и никогда в нем не проживала, недвижимого имущества в собственности не имеет, жилищные условия детей указанной гражданки за счет средств материнского капитала не улучшились.

Поскольку денежные средства, выделенные в качестве материнского (семейного) капитала, потрачены У. на личные нужды, не были направлены на цели, предусмотренные действующим законодательством для данной формы государственной поддержки российских семей, имеющих детей, незаконное перечисление денежных средств нанесло материальный ущерб РФ.

Братский районный суд, по результатам рассмотрения искового заявления к указанной гражданке о взыскании с нее суммы неосновательного обогащения в размере более 397 тыс. рублей, в полном объеме удовлетворил требования прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости