Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 июля 2016 года Прокурорами выявлены факты грубого нарушения трудовой дисциплины работниками Забайкальской базы авиационной охраны лесов

Органами прокуратуры республики на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

В ходе проведенных проверок исполнения законодательства при организации тушения лесных пожаров выявлялись факты грубого нарушения трудовой дисциплины работниками автономного учреждения Республики Бурятия «Забайкальская база авиационной охраны лесов», осуществляющего авиационные работы по тушению лесных пожаров.

Так, в мае 2016 года прокурором Баунтовского района установлено, что в нарушение ст. 76 Трудового кодекса РФ старший летчик-наблюдатель Багдаринского авиаотделения АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов» во время авиаоблета находился в состоянии алкогольного опьянения (0,89 мг/л), в результате чего не выполнил необходимые мероприятия по патрулированию лесного массива. Аналогичные факты выявлены в июне 2016 года, когда перед заброской на тушение пожаров в Муйском районе установлен факт нахождения в нетрезвом состоянии 5 работников Кабанского авиаотделения учреждения, которые в соответствии с действующим законодательством не были допущены на работы по тушению лесного пожара.

Для привлечения виновных лиц к ответственности, устранения нарушений закона и принятия мер по недопущению таких фактов впредь прокурорами районов директору АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов» внесены представления. По результатам рассмотрения представлений 1 виновное лицо освобождено от занимаемой должности, 5 лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости