Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 июля 2016 года Прокуратурой Сусуманского района выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ГБПОУ «Сусуманский профессиональный лицей».

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, заказчиком не была обоснована начальная цена контракта по текущему ремонту основного входа с тамбуром здания лицея, не размещена на официальном сайте

www.zakupki.gov.ru вместе с аукционной документацией.

В нарушение требований ст. 30 ФЗ № 44-ФЗ заказчиком в проекте государственного контракта на выполнение работ, являющегося неотъемлемой частью аукционной документации, был неправомерно увеличен срок для исполнения обязанности по оплате работ, выполненных субъектом малого предпринимательства.

По результатам проверки заместителем прокурора района в отношении директора лицея вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Магаданской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 00:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости