Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 июля 2016 года По представлению прокуратуры налогоплательщик перечислил в бюджет более 12 млн рублей

Прокуратура республики провела проверки исполнения требований налогового законодательства в организациях, имеющих наибольшую задолженность по обязательным платежам.

Установлено, что одним из крупнейших должников являлось государственное унитарное предприятие «Чечводоканал». Этому способствовало неисполнение предприятием требований законодательства в части уплаты в полном объеме исчисленных налоговых платежей и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

При этом руководством Чечводоканала не во всех случаях принимались исчерпывающие меры по взысканию дебиторской задолженности.

В этой связи прокуратура республики внесла представление в Чечводоканал, потребовав устранить допущенные нарушения законов.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководство предприятия приняло конкретные меры по выправлению сложившейся ситуации. С должников взыскана дебиторская задолженность на сумму, превышающую 21 млн рублей. Произведена уплата обязательных платежей в бюджетную систему в общей сумме свыше 12 млн рублей, в том числе погашена задолженность в размере 5,7 млн рублей. К дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости