Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июля 2016 года Прокуратура провела проверку по публикации на сайте "Тульские новости"

Прокуратурой области проведена проверка по публикации «Фронтовики» пожалуются в администрацию на небезопасный асфальт возле тульской школы», размещенной 06.06.2016 в сети Интернет на сайте «Тульские новости», о ненадлежащем асфальтовом покрытии и об отсутствии пандуса в МБОУ ЦО № 9, расположенном по адресу: г. Тула, ул. Сурикова, д. 5.

В ходе проверки, проведенной с выходом на место 23.06.2016, прокуратурой Привокзального района г. Тулы установлено, что в настоящее время образовательным учреждением ведутся строительные работы по обустройству улично-дорожной сети, примыкающей к образовательному учреждению, пешеходной дорожкой, осуществляется асфальтирование пешеходных зон, примерное окончание работ - конец июля текущего года.

Вместе с тем, в МБОУ «Центр образования № 9» условия для беспрепятственного входа в образовательное учреждение и выхода из него обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и их родителей не созданы, специализированные элементы, учитывающие специфические потребности маломобильных групп населения, а именно: пандус, поручни, - отсутствуют.

По результатам проверки прокурором Привокзального района г. Тулы 27.06.2016 в адрес директора МБОУ «Центр образования № 9» внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании в части обеспечения получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости